Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) посетили библиотеку имени А.И. Герцена
Главная/ Новости/
Студенты Волго-Вятского и...

Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) посетили библиотеку имени А.И. Герцена

Раритетные издания по юриспруденции, изданные в Западной Европе и хранящиеся в фондах редких книг Кировской ордена Почета государственной универсальной областной научной библиотеки им. А. И. Герцена, смогли увидеть первокурсники Волго-Вятского института и их преподаватель, доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Светлана Вахрушева.

Интересную экскурсию и беседу для студентов 11 группы (бакалавриат) провела заведующая отделом иностранной литературы, заслуженный работник культуры России Елизавета Малышева. 

Лекция «Из сокровищницы мировой юридической мысли» сопровождалась демонстрацией таких раритетов, как труд известного римского оратора, юриста Марка Туллия Цицерона «О государстве» изданный в котором освещаются проблемы государства и права. Студентам были также продемонстрированы работы основоположника международного права Гуго Гроция «Переписка с выдающимися людьми» (в том числе с юристами), «Кодекс Наполеона», разработанный при участии Наполеона I в 1804 году, и другие издания, изданные в 18 – 19 вв. и хранящиеся только в нашей областной библиотеке.

Читайте также