Студенты Волго-Вятского института МГЮА во главе с директором вышли на старт Фестиваля здоровья
Главная/ Новости/
Студенты Волго-Вятского и...

Студенты Волго-Вятского института МГЮА во главе с директором вышли на старт Фестиваля здоровья

28 февраля в спортивно-туристическом комплексе «Порошино» состоялся спортивный праздник – Фестиваль здоровья Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Традиционно это физкультурно-оздоровительное, культурно-массовое, патриотическое мероприятие собирает максимальное число участников – студентов, преподавателей, сотрудников. На этот раз их было более пятисот.

После команды «Равнение на сцену!» прозвучал Гимн Российской Федерации. С приветственным словом к участникам обратился директор Института, доктор юридических наук, заслуженный юрист России Николай Шаклеин.

1234.png

Николай Иванович подчеркнул важность здорового образа жизни, кроме того отметил, что спортивный праздник в этом году проходит в знаменательное время – в Красноярске стартует XXIX Всемирная зимняя универсиада-2019. Это важное событие поддерживает студенчество всей нашей страны, в том числе и те молодые люди, которые учатся в Волго-Вятском институте МГЮА. Веря в успехи российских спортсменов, каждый, где бы он ни жил (акция поддержки Универсиады объявлена как всероссийская), может проверить и собственные силы, встав на лыжню.

Главным стартом в Порошино была большая лыжная гонка. Группу участников почти из ста человек лично возглавил Николай Иванович. Директор никогда не пропускает спортивных соревнований, особенно лыжных, являясь для студентов и преподавателей отличным примером.

12345.png

После завершения гонки прошел массовый фитнес-микс, а затем студенты, разделившись на команды, участвовали в разных соревнованиях и конкурсах, за что победители получали призы в виде институтской сувенирной продукции.

В этот день студенты получили возможность бесплатно пользоваться различным спортивным инвентарем, причем не только традиционными лыжами, коньками и ватрушками, но и фэтбайками – зимним видом велосипеда.

Самые смелые студенты рискнули пройти полосу препятствий в «Гамма-парке» – веревочном парке развлечений, а самые сильные – участвовали в чемпионате по перетягиванию каната.

Организаторы спортивного праздника позаботились также о том, чтобы все участники были сыты и быстро добрались до Порошино и комфортно вернулись обратно.

Вот впечатления от спортивного праздника, которыми поделились его участники:

Елизавета Пасынкова, 15 группа: «Мне всё понравилось, а больше всего – фэтбайки (зимние велосипеды). Оказалось, что управлять ими совсем несложно. Рискнула побывать в Гамма-парке, там спортивная дистанция непростая, но у меня всё получилось. А ещё я в этот день работала волонтером».

Светлана Помелова, 23 группа: «Впечатление от праздника – отличное. Каталась на ватрушках, много фотографировала, причем не только ребят, но и природу, она в Порошино в конце зимы удивительная. К тому же с погодой нам повезло – было солнечно, птицы вовсю пели. Спасибо родному Институту, что организует для нас такие праздники».

Примечание:

Администрация Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) благодарит волонтерский корпус института (руководитель – Анастасия Капустина), студенческое спортивное общество (Евгений Сафонов) и студенческий клуб (Елена Устинова) за помощь в организации и проведении праздника.

Читайте также