Студенты Волго-Вятского института МГЮА поздравили ветерана Великой Отечественной войны и прокуратуры Ивана Чупрынова со знаменательной датой
Главная/ Новости/
Студенты Волго-Вятского и...

Студенты Волго-Вятского института МГЮА поздравили ветерана Великой Отечественной войны и прокуратуры Ивана Чупрынова со знаменательной датой

7 февраля 2019 года студенты  Анастасия Крицкая и Микаил Даитов вместе с доцентом кафедры государственно-правовых дисциплин Владимиром Кислухиным побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, Почетного сотрудника прокуратуры СССР, старшего советника юстиции в отставке Иван Чупрынова.

Студенты и преподаватель поздравили Ивана Дмитриевича со знаменательной датой – 77–ой годовщиной окончания Сталинградской битвы. Ребята вручили ветерану подарки, пожелали доброго здоровья и долгих лет жизни. 

Иван Чупрынов, которому 1 мая 2019 года исполнится 95 лет, в семнадцатилетнем возрасте ушел защищать нашу страну от немецко-фашистских захватчиков, был ранен в сражении под Сталинградом, участвовал в боях на Курской дуге, брал Берлин в апреле 1945 года, а окончание войны встретил на реке Эльбе вместе с войсками союзников. После окончания войны он получил юридическое образование и многие годы посвятил борьбе с правонарушениями, работая в прокуратуре Кировской области.

В заключение встречи Иван Дмитриевич вручил Анастасии Крицкой и Микаилу Даитову книги воспоминаний ветерана с его дарственной надписью.

Читайте также