Студенты Северо-Западного института МГЮА стали участниками второго сезона проекта «Я в деле»
Главная/ Новости/
Студенты Северо-Западного...

Студенты Северо-Западного института МГЮА стали участниками второго сезона проекта «Я в деле»

В октябре в Северо-Западном институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел предпринимательский турнир в рамках реализации проекта «Я в деле», который направлен на создание сети наставников и проектных бизнес-команд с целью повышения предпринимательской грамотности студентов в регионах России. Проект реализуется «Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова» совместно с благотворительным фондом поддержки образовательных программ «Капитаны».

В этот раз участниками турнира стали студенты 2 курса «Юриспруденции» северо-Западного института. Турнир проходил в форме бизнес-игры, где главной целью стало приумножить капитал и набрать как можно больше баллов за успешно выполненные задания.

Своим впечатлением от игры поделился студент 2 курса Кочкарёв Семён: «К нам в институт приходили молодые люди проводили игру "Я в деле" - это такая программа развития молодёжного предпринимательства. Нас ждали 6 станций: Доверительное управление, Работа, Бизнес кейсы, Работа, Металлы и Ресурсы. Мы решали интересные задачи и специальные задания от авторов "Я в деле". Можно было просто устроиться на работу и получать доход, а можно было пойти другим путем и построить свой бизнес, применив имеющиеся знания, смекалку и интуицию. Помимо лотереи была возможность испытать удачу и защитить свой бизнес план на одной из станций. В течении всей игры мы собирали деньги, которые потом конвертировались в баллы. Все ребята остались довольными и заряженными на дальнейшее изучение предпринимательского дела».

Сейчас предпринимательские турниры проводятся в образовательных учреждениях области командой активных студентов вузов. Наши студенты - команда 2 курса «ВолСтуд» смогли набрать 2012 очков. На сегодняшний день это лучший результат по региону!

Мы очень надеемся, что ребята войдут в пятерку лидеров, и уже в декабре, как победители регионального этапа, встретятся с другими студенческими командами Российской Федерации в Москве на презентации лучших 60 бизнес-идей.

Читайте также