Студенты Северо-Западного института МГЮА приняли участие в заседании Дискуссионного клуба Молодёжного парламента
Главная/ Новости/
Студенты Северо-Западного...

Студенты Северо-Западного института МГЮА приняли участие в заседании Дискуссионного клуба Молодёжного парламента

Студенты Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли участие в заседании Дискуссионного клуба Молодёжного парламента при Законодательном собрании Вологодской области.

В ходе мероприятия, тема которого «Россия в современном мире: что и почему сейчас происходит», участники обсудили ряд актуальных вопросов, включая специальную военную операцию, частичную мобилизацию и поддержку жителей новых субъектов Российской Федерации. Ключевые спикеры - заместитель Председателя Совета Федерации, герой России Юрий Воробьев и председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко - активно отвечали на вопросы представителей разных общественных молодежных объединений региона и вузов области.

Так, к примеру, Андрей Луценко рассказал, как жители Вологодской области поддерживают мобилизованных граждан и семьи города Алчевска: «Всего за период сотрудничества с Алчевском было направлено 18 гуманитарных партий, общий вес гуманитарной помощи составил около 550 тонн. Поставлены продукты питания, лекарства, строительные материалы, предметы первой необходимости, учебники и оборудование для школ, дорожная техника».

В свою очередь Юрий Воробьев отметил важную роль молодежи и лидеров мнения в происходящих событиях. Он также подчеркнул, что «сейчас, как никогда, нужно показать единение и сплоченность, проявлять заботу о ближнем, сохранять спокойствие и быть уверенным в своих силах и победе».<

Своими впечатлениями о дискуссионном клубе поделился студент 3 курса Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Константин Никольский. Он отметил, что «несмотря на высокий статус гостей, беседа прошла в дружеской, даже домашней атмосфере»:

«Такая дискуссионная площадка является отличным местом для обсуждения волнующих тем, где экспертами являются люди с огромным профессиональным опытом. Наверняка такой формат собраний поможет молодежи поднять свой уровень политической грамотности».

Напомним, что на базе Волонтерского центра «Кодекс добра» Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с сентября идет сбор гуманитарной помощи, которая затем передается в городские пункты сбора для отправки в г. Кострому, где проходят подготовку мобилизованные граждане.

Читайте также