Студенты Оренбургского института (филиала) МГЮА посетили экскурсию в музей Культурного центра
Главная/ Новости/
Студенты Оренбургского ин...

Студенты Оренбургского института (филиала) МГЮА посетили экскурсию в музей Культурного центра

20 мая 2023 года кафедрой истории государства и права по приглашению врио начальника УМВД России по Оренбургской области Дмитрия Сидорова организована экскурсия в музей Культурного центра для студентов первого курса, обучающихся по направлению подготовки «Правовое обеспечение национальной безопасности». Мероприятие состоялось в рамках Международного дня музеев.

Музей представляет собой комплекс, в котором студенты смогли познакомиться с музейными экспонатами, выставленными в шести залах. Приобщение к культурным ценностям позволяет всесторонне изучить особенности службы внутренних войск и полиции, исследовать сферу охраны общественной безопасности и правопорядка с XVIII века до наших дней. Студентам продемонстрировали образцы униформы полицейских и служащих внутренних войск, рассказали о деятельности сотрудников правоохранительных органов, дали возможность ознакомиться с современным оборудованием внутренних войск и полиции. В ходе акции своим опытом со студентами поделился директор музея Александр Гулай. Несомненно, что просветительская акция «Ночь в музее» позволит ее участникам не только прикоснуться к истории и материальному культурному наследию сферы общественной безопасности и уголовного розыска, но и лучше ориентироваться в сложной правовой системе и стать в будущем квалифицированными специалистами в области права.

Основные цели акции – глубокое, всестороннее и практикоориентированное осмысление студентами дисциплины «История государства и права России», воспитательная и профориентационная работа.

Читайте также