Студенты МГЮА заняли 1 место в Международном конкурсе по ведению переговоров для студентов-юристов «International Negotiation Competition for Law Students» (INC-Russia 2023)
Главная/ Новости/
Студенты МГЮА заняли 1 ме...

Студенты МГЮА заняли 1 место в Международном конкурсе по ведению переговоров для студентов-юристов «International Negotiation Competition for Law Students» (INC-Russia 2023)

С 30 марта по 1 апреля 2023 года в стенах МГЮА проходил Международный конкурс по ведению переговоров для студентов-юристов «International Negotiation Competition for Law Students» (INC-Russia 2023).


Суть конкурса заключается в моделировании переговоров по вопросам заключения международной сделки или трудового договора, решения споров, возникших при выполнении международного контракта. Переговоры ограничены по времени и ведутся на английском языке. Выступление команд оценивается судьями по определенным критериям.


8 команд из 6 университетов (Саратовский государственный университет (СГЮА), Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), МГИМО, РУДН, Тюменский государственный университет (ТюмГУ), Томский государственный университет (ТГУ)) приняли участие, чтобы по итогам трёх дней определить лучшую, которая представит Россию на международном конкурсе INC-2023 в Бразилии.


Мероприятие проводила кафедра правового моделирования в лице старшего преподавателя — Натальи Головиной и и.о. заведующего кафедрой правового моделирования — Евгенией Пузыревой.

1 апреля состоялась церемония награждения Международного конкурса по ведению переговоров для студентов-юристов «International Negotiation Competition for Law Students» (INC-Russia 2023). Конкурс проводится в нашей стране уже на протяжении лет, однако в стенах нашего Университета он состоялся впервые.

Как отметила Елена Вьюшкина, национальный представитель Исполнительного комитета Международного конкурса для студентов-юристов: «За 10 лет истории конкурса в России, он проводился в различных вузах: Саратовкой государственной юридической академии, Российском университете дружбы народов, а в этом году – в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Хочется сказать большое спасибо кафедре правового моделирования МГЮА за великолепную организацию и теплый прием. Преподаватели и сотрудники кафедры сделали все возможное и невозможное, чтобы участники, судьи и гости чувствовали себя комфортно. Отдельные слова благодарности Наталье Михайловне Головиной, которая не только умело руководила процессом, но и подготовила команду, которая в результате заняла первое место. Я очень благодарна судьям – преподавателям, практикующим юристам, участникам и победителям конкурсов прошлых лет – которые с готовностью откликнулись на предложение принять участие в нашем не только соревновательном, но, в первую очередь, образовательном мероприятии. Их комментарии и советы бесценны для участников».

По итогам трех дней лучшей командой, которая представит Россию на INC-2023 в Бразилии, стала команда МГЮА!

Общие итоги конкурса:

  • 1 место — команда МГЮА
  • 2 место — команда МГИМО
  • 3 место — команда РУДН
Своими впечатлениями с нами поделилась Анастасия Писарева, студентка 3 курса Института частного права — участница команды МГЮА: «Мы как и все участники такого авторитетного конкурса усиленно готовились на протяжении последних недель. Приходилось искать абсолютно во всех направлениях, начиная с вопроса о правах и обязанностях профсоюзов и заканчивая техническими показателями кольцевой линии электропередач. INC подарили мне прекрасного наставника, Наталью Михайловну Головину, шикарного партнера по переговорам — Алину Хисамутдинову, бизнес-связи, научили меня лучше управлять собственными эмоциями, а главное — достойное окружение амбициозных и мотивированных людей. Дальше больше — надеюсь мы покажем себя достойно среди иностранных студентов-переговорщиков».
Поздравляем победителей, призеров и участников и желаем нашей команде успехов на международном этапе!

Читайте также