Студенты МГЮА приняли участие в заочной международной научно-теоретической конференции «Государство. Право. Война.»
Главная/ Новости/
Студенты МГЮА приняли уча...

Студенты МГЮА приняли участие в заочной международной научно-теоретической конференции «Государство. Право. Война.»

Студенты научного кружка «Безопасность предпринимательской деятельности» кафедры предпринимательского и корпоративного права приняли активное участие в заочной международной научно-теоретической конференции «Государство. Право. Война.»

Студенты научного кружка «Безопасность предпринимательской деятельности» кафедры предпринимательского и корпоративного права приняли активное участие в заочной международной научно-теоретической конференции «Государство. Право. Война.». 

Университет представляли студентки 4 курса института публичного права и управления Варвара Баландина, Анастасия Боряк, Юлия Сергиенко и Юлия Юдина.

Мероприятие приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Организатор - Санкт-Петербургский университет МВД России.

Участниками в статьях был проанализирован механизм работы государства в условиях чрезвычайных (военных) режимов, затронута  проблема борьбы с экономическими преступлениями и мародерством в период Великой Отечественной войны, рассмотрены отдельные громкие уголовные дела и практика их расследования в годы Великой Отечественной войны.

Более того, в работах были раскрыты вопросы организации жизни, работы и героических сражений близких родственников участников научного кружка «Безопасность предпринимательской деятельности» в условиях военного времени и блокады.


Читайте также