Студенты МГЮА победили в финале международного студенческого конкурса по спортивному арбитражу «Sport Arbitration Competition»
Главная/ Новости/
Студенты МГЮА победили в ...

Студенты МГЮА победили в финале международного студенческого конкурса по спортивному арбитражу «Sport Arbitration Competition»

6 мая 2023 года на Юридическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова прошел заключительный этап недавно учрежденного международного студенческого конкурса по спортивному арбитражу «Sport Arbitration Competition». Его соорганизаторами и соучредителями выступили Российский международный олимпийский университет, Юридический факультет МГУ и факультет права НИУ ВШЭ.

Студенческий конкурс по спортивному арбитражу проводился в формате модельного процесса в Международном спортивном арбитражном суде (TAS|CAS). Команды должны были представить правовую позицию за любительский футбольный клуб FCA Vesper 1985 и за профессионального футболиста Фабьена Блаза в апелляционной процедуре, возбужденной в отношении решения DRC FIFA в пользу футболиста.

Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) представляли студенты в составе команды «Фалькао не приехал»:

  • Максим Козырев — студент 4 курса Института частного права
  • Алина Данникова — студентка 4 курса Института частного права
  • Иван Евдокимов — студент 3 курса Института правового консалтингаТренером выступила Олеся — Засемкова, к.ю.н., доцент кафедры правового моделирования и кафедры Международного частного права.

По итогам конкурса студенты Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) заняли почетное 1 место в командном зачете, а Максим Козырев — капитан команды «Фалькао не приехал» Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) признан лучшим спикером. Все члены команд, а также их тренеры получили электронные сертификаты об участии, а победители удостоились дипломов и памятных призов.

«Ребята, представившие наш Университет вместе со мной: Алина и Максим — большие молодцы и настоящие профессионалы своего дела. Я очень благодарен, что у меня получилось принять участие в данном мероприятии именно с ними. Отдельная благодарность нашему тренеру, которая оказала нам неоценимую помощь, объясняя все и делясь знаниями. Эмоции исключительно положительные, и если такое мероприятие будет проводиться в стенах уже нашего Университета, то мы с ребятами с удовольствием примем участие или войдем в организационный комитет» — поделился впечатлениями участник конкурса, студент 3 курса Института правового консалтинга МГЮА — Иван Евдокимов.

Читайте также