Студенты МГЮА обсудили вопросы реформы госуправления
Главная/ Новости/
Студенты МГЮА обсудили во...

Студенты МГЮА обсудили вопросы реформы госуправления

15 декабря 2020 в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел круглый стол в рамках «Школы государственного управления и цифровой экономики».

Организаторами круглого стола выступили профессор кафедры управления и экономики Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), руководитель магистерской программы «Магистр государственного управления и делового администрирования» Александр Петров и доцент той же кафедры Наталия Кислякова.

Выступая с приветственным словом, Наталия Кислякова отметила, что вопросы реформирования государственной службы носят дискуссионный характер и привлекают внимание не только юристов, но и представителей смежных профессий – социологов, экономистов, технических специалистов. Особенно сильно интерес к данной тематике возрос после инициации реформы государственного управления со стороны правительства России.

Большой доклад на антикоррупционную тему сделал студент 1 курса Института прокуратуры МГЮА Артем Шарифулин. Он привел данные анализа правовых актов по антикоррупционной политике и раскрыл особенности противодействия коррупционным правоотношениям.

В рамках круглого стола участники также обсудили главные направления и механизмы модернизации государственного управления, вопросы цифровой трансформации в государственном и муниципальном управлении, укрепление кадрового потенциала государственных структур.

Читайте также