Студенты МГЮА написали Большой этнографический диктант
Главная/ Новости/
Студенты МГЮА написали Бо...

Студенты МГЮА написали Большой этнографический диктант

2 ноября 2018 года по всей России проходит федеральная акция «Большой этнографический диктант». Диктант — культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

«Большой этнографический диктант» ежегодно проводится с 2016 года преддверии Дня народного единства в единый день во всех регионах нашей страны. В 2017 году Диктант написали 367 тысяч человек на 2600 площадках по всей России. В 2018 году в проведении акции в Москве задействованы более 1000 площадок.

В этом году Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) выступил одной из площадок для написания диктанта. В акции приняли участие 225 студентов Института частного права, Института публичного права и управления, Международно-правового института, Института прокуратуры, Института судебных экспертиз, Института бизнес права, Института современного прикладного права и Института адвокатуры.

Перед началом мероприятия заместитель начальника Учебно-методического управления Александр Чанышев зачитал Поздравление Мэра Москвы Сергея Собянина с Днем народного единства, в котором Сергей Семенович пожелал всем участникам успешного написания диктанта, сердечного общения и ярких достижений в учебе, работе и жизни.

Читайте также