Студенты Института прокуратуры посетили пансионат для пожилых людей
Главная/ Новости/
Студенты Института прокур...
Поделиться:

Студенты Института прокуратуры посетили пансионат для пожилых людей

Студенты Института прокуратуры Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 6 ноября посетили пансионат для пожилых людей «Вторая молодость».

Студентами было организовано небольшое выступление: пели любимые жителями пансионата песни, читали стихи. Не обошлось и без душевных бесед: вспомнили молодость, поговорили о жизни в пансионате. Обучающиеся института смогли сделать счастливее пожилых людей пансионата, подарив им недостающее внимание и заботу.

Студенты познакомились с проживающими центра, быстро нашли с ними общий язык, рассказали о себе, а потом слушали интересные рассказы пожилых людей об их молодости и жизни в пансионате. Жильцы центра интересовались жизнью и учебой подрастающего поколения. Кроме того, студенты подготовили для жителей культурную программу.

В ходе встречи пожилые люди ощутили внимание и заботу, интерес к их судьбам и жизненному опыту со стороны молодежи. Жители центра отметили, что благодарны за оказанное внимание со стороны студентов Института прокуратуры. Основной целью посещения являлось предоставление возможности почувствовать людям, проживающим в пансионате, что они не одиноки и не забыты. Студенты отметили важность подобных встреч, благодаря которым развиваются нравственные качества, милосердие, уважение к старости, а также чувствуется единство поколений.

Читайте также