26 июня 2025 года Олегу Емельяновичу Кутафину – выдающемуся учёному, конституционалисту, ректору Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) – могло бы исполниться 88 лет.
По традиции в день рождения Олега Емельяновича Кутафина студенты и работники Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) возложили цветы к могиле выдающегося ученого на Новодевичьем кладбище и почтили память минутой молчания.
В памятной церемонии также принял участие ректор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктор Блажеев. Он отметил, что имя Олега Емельяновича Кутафина будет всегда ассоциироваться с высоким профессионализмом, преданностью делу и служением интересам нашего Отечества. Кроме того, он подчеркнул, что наследие Олега Емельяновича продолжает жить в работах его учеников и последователей, а его идеи по настоящий день остаются актуальными.