Студенты и преподаватели Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) стали участникам общегородских патриотических мероприятий в честь Дня победы
Главная/ Новости/
Студенты и преподаватели ...

Студенты и преподаватели Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) стали участникам общегородских патриотических мероприятий в честь Дня победы

В мемориальной акции «Линейка памяти», прошедшей в г. Кирове накануне Дня Победы, приняли участие студенты и преподаватели Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Патриотическое мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, было организовано по инициативе студентов и Совета проректоров образовательных организаций высшего профессионального образования города Кирова совместно с управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации областного центра. Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) делегировал для участия в акции более 70 человек.

В сквере «Борцам революции» прошел торжественный митинг, затем было организовано шествие к мемориалу «Вечный огонь» и возложение цветов.

2.jpg
На снимке: Марина Лягутова и Альберт Косырев

В рамках акции состоялся запуск в небо воздушных шаров цветов российского флага, флэшмоб с огромной Георгиевской лентой и «Вальс Победы», который, вместе с другими молодыми парами, танцевали представители Волго-Вятского института Марина Лягутова и Альберт Косырев. Студент Николай Русанов, в солдатской экипировке фронтовых лет, исполнил на гармони попурри из военных песен.

3.jpg
На снимке: попурри, исполненное Николаем Русановым, произвело огромное впечатление на всех участников «Линейки памяти».

Читайте также