Студентка Северо-Западного института МГЮА стала победителем областного конкурса молодежных проектов
Главная/ Новости/
Студентка Северо-Западног...

Студентка Северо-Западного института МГЮА стала победителем областного конкурса молодежных проектов

Студентка Северо-Западного института МГЮА Юлия Черкашина стала победителем областного конкурса молодежных проектов, проведенного в соответствии с Порядком предоставления грантов в форме субсидий по итогам проведения областного конкурса молодежных проектов в рамках реализации подпрограммы «Молодежь Вологодчины и развитие добровольческого движения».

Прием заявок осуществлялся в период с 16 июля 2022 года по 14 августа 2022 года в системе в АИС «Молодежь России».

На конкурс победительница – Юлия Черкашина – представила проект «Команда правового просвещения «Стоп террор».

Проект включает в себя комплекс мероприятий просветительского, социального и научного характера, направленных на формирование у молодежи нетерпимости к терроризму, информирование о негативных последствиях террористической деятельности.

«В ходе реализации проекта планирую набрать группу волонтеров совместно с которыми провести исследование состояния информированности молодежи г. Вологды по проблемам терроризма, организовать и провести просветительские и обучающие мероприятия по тематике проекта, конкурсы, направленные на формирование нетерпимости идеологии терроризма», - рассказала Юлия.

«Одним из ключевых направлений в борьбе с террористическими и экстремистскими проявлениями выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи. Проект Черкашиной Юлии направлен на обучение молодых людей безопасному образу жизни, умению вести себя в экстремальных ситуациях, воспитание у молодежи толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям», - отметила наставник проекта Татьяна Уторова, заместитель директора по перспективному развитию, научной работе и внешним связям Северо-Западного института.

Напомним, на конкурс молодежных проектов Правительства Вологодской области в 2022 году подано 125 заявок, по итогам рассмотрения которых 42 заявки отклонены по формальным признакам. Из 83 допущенных до конкура заявок конкурсная комиссия определила 22 победителя.

Читайте также