Студентка МГЮА выступила в качестве экскурсовода в межрегиональном патриотическом проекте «Маршрут памяти»
Главная/ Новости/
Студентка МГЮА выступила ...

Студентка МГЮА выступила в качестве экскурсовода в межрегиональном патриотическом проекте «Маршрут памяти»

Студентка Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Валентина Шустова выступила в роли экскурсовода на выставках, организованных в рамках межрегиональной патриотической акции «Маршрут Памяти».

В апреле-мае командой проекта «История кировского Т-60», победившего в конкурсе фонда президентских грантов в 2022 году, была реализована масштабная акция, охватившая десять регионов России. В семнадцати городах активистами (под руководством Кировской областной общественной организации «Долг») был продемонстрирован передвижной интерактивно-выставочный комплекс, включающий в себя несколько патриотических проектов: выставки «Деятельность поисковых отрядов Кировской области» и «Оружие Победы», фотовыставки «Последние свидетели войны» и «Небесные воины», интерактивный проект «Танковый биатлон». Завершающим этапом акции стала демонстрация проекта жителям города Кирова в День Победы в сквере Борцам революции.

Особый интерес у всех, кто смог принять участие в патриотических мероприятиях, вызвал главный выставочный экспонат - самоходная модель танка «Т-60», воссозданная в масштабе 1:1. Именно такая боевая техника производилась в городе Кирове в первые годы Великой Отечественной войны.

Одним из экскурсоводов на протяжении всей акции выступила студентка Волго-Вятского института Валентина Шустова. Вот ее впечатления: «После победы в грантовом конкурсе я знала - это будет масштабнее всего, в чем я когда-либо участвовала. Данное путешествие вышло увлекательным, каждый день - новый город! Было приятно видеть заинтересованность в глазах слушателей. Словами не передать всех эмоций. Мы справились с ответственными задачами, которые перед нами были поставлены, и это главное!»

Читайте также