Студент Волго–Вятского Института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) стал победителем борцовского турнира всероссийского уровня
Главная/ Новости/
Студент Волго–Вятского Ин...

С 25 по 26 октября 2018 года в кировском Дворце единоборств состоялись соревнования по борьбе, собравшие сильных спортсменов из Республики Коми, Башкортостана, Удмуртии, Пермского края, Ярославской, Тюменской и других областей.

Студент второго курса Волго–Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Парвиз Сабиров занял I место в Открытом областном традиционном турнире по спортивной борьбе памяти заслуженного тренера СССР А.П. Дьяконова в весовой категории 77 кг. и награжден грамотой министерства спорта и молодежной политики Кировской области

Главный судья соревнований, Сергей Мальцев отметил: «Победы вдвойне приятны, если они приходят в конкуренции с незнакомыми сверстниками. Для кировчан такими оппонентами выступили ребята из нескольких борцовских школ страны. Кроме классиков, на ковёр вышли борцы вольного стиля и грэпплинга».

Именно грэпплингом уже шестой год занимается студент из Таджикистана Парвиз Сабиров – увлекся этим видом борьбы ещё в Душанбе, а затем в Кирове, поступив в Волго–Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), продолжил тренировки под руководством президента федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Александра Высотина.