«Студенческая весна» в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): итоги внутривузовского этапа всероссийского конкурса
Главная/ Новости/
«Студенческая весна» в Во...

«Студенческая весна» в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): итоги внутривузовского этапа всероссийского конкурса

В Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) успешно завершен внутривузовский этап всероссийского конкурса «Студенческая весна — 2020». В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне творческое состязание певцов, музыкантов, актеров студенческого театра прошло под лозунгом «Весна Победы!» и, как все проводимые сегодня мероприятия —  в дистанционном формате.

Участники конкурса представили на суд жюри (в его состав вошли заместитель директора по учебной и воспитательной работе Волго-Вятского института Елена Кощеева, преподаватели и сотрудники вуза) видеозаписи, сделанные в этом году на различных мероприятиях, а также записи новых постановочных номеров.  

Самые высокие баллы получили: Николай Русанов с музыкальной композицией «Субботея», студенческий театральный коллектив под руководством Ярослава Кузьмина с постановкой «Гражданская война», танцевальная группа «Family Dance», вокальный дуэт в составе Анны Горовой и Юлии Пономаревой. Победители вузовского этапа продолжат свое участие во всероссийском конкурсе.  

Координатор проекта от Кировской области, председатель Кировской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Виктория Столбова отметила: 

«Очень здорово, что желание творить у наших студентов и преподавателей есть вопреки всему. И пусть в этом году мы соскучились по суете концертов «Студенческой весны», но творчество не имеет границ! Выражаем   огромную благодарность за организацию онлайн-формата вузовского этапа!».

Своими впечатлениями от мероприятия поделилась Елена Устинова, студентка 4-го курса, председатель Студенческого совета Волго-Вятского института:

«Студенческая весна» — яркий и запоминающийся момент в жизни каждого из нас. «Студенческая весна» является платформой, где каждый студент получает шанс быть замеченным, у каждого появляется возможность проявить свой талант. Именно это время заряжает всех участников положительной энергетикой, придавая бодрости на весь год. Несмотря на все трудности, и в этом году «Студенческая весна» прошла на высшем уровне. Наши студенты в очередной раз сделали это мероприятие незабываемым, подготовив яркие и интересные номера, от просмотра которых захватывало дух. В таких конкурсах проигравших не бывает - буря оваций по ту сторону экрана сопровождала каждое выступление. Спасибо всем артистам за их старания, креатив и эмоции!» 

Читайте также