Совместная проектная сессия «Говорит студент!» Общероссийского народного фронта и МГЮА
Главная/ Новости/
Совместная проектная сесс...

Совместная проектная сессия «Говорит студент!» Общероссийского народного фронта и МГЮА

В Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина 25 сентября 2017 года прошла проектная сессия «Говорит студент!», организаторами которой выступили Общероссийский народный фронт совместно с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Центром Правового мониторинга МГЮА.

С приветственным словом выступили ректор Университета Виктор Блажеев, заместитель руководителя Исполкома ОНФ по проектной работе Яна Лоншакова и директор Центра правового мониторинга Олег Гринь.

Модераторами рабочих групп по различным направлениям стали эксперты центра: по здравоохранению доцент Елена Гринь; по школьному образованию доцент Анастасия Сладкова; по благополучию и комфорту - председатель МЗП Илья Пестиков и председатель Ассоциации студентов Антон Журков.

В ходе обсуждений, проходивших в рабочих группах, участниками были выделены проблемы детей и молодых людей в указанных сферах. Студентами были предложены оптимальные и наиболее эффективные пути разрешения выделенных проблем: от введения обязательной школьной формы для учащихся 1- 4 классов до расширения возможностей подростков в предпринимательской деятельности. Озвученные идеи были поддержаны представителями Общественного народного фронта. По итогам мероприятия был составлен ряд предложений, направленных на совершенствование законодательства в отношении детей и молодежи. В заключительной части проектной сессии представителями Общероссийского народного фронта была выражена благодарность студентам МГЮА за продуктивную работу.

Читайте также