Состоялся заключительный этап Кутафинской олимпиады школьников по праву
Главная/ Новости/
Состоялся заключительный ...

Состоялся заключительный этап Кутафинской олимпиады школьников по праву

4 марта в Университете имени О.Е. Кутафина прошел заключительный этап Кутафинской олимпиады школьников по праву.

Кутафинская олимпиада является состязанием первого уровня, что говорит о ее высоком статусе и широкой географии мероприятия. В этом году в Олимпиаде поучаствовало более 4000 школьников со всей России. А в финальном этапе за звание лучшего поборолись более 1000 мальчишек и девчонок.

Такая популярность мероприятия не случайна. Ежегодно результаты победителей олимпиады приравниваются к 100 баллам на ЕГЭ по обществознанию (при условии, что школьник набрал на экзамене не менее 75 баллов - прим. ред.), что является большим преимуществом для поступающих.

Фото : Ассоциация студентов

Стоит отметить, что Олимпиада важна не только для абитуриентов, но и для Университета. МГЮА высоко ценит достижения победителей Олимпиады. Победители и призеры олимпиад школьников, зачисленные в Университет, учатся на «хорошо» и «отлично», активно занимаются научно-исследовательской работой, участвуют в различных семинарах, конкурсах, круглых столах и других научно-практических мероприятиях, проводимых Университетом и другими учебными заведениями.

Также в рамках мероприятия в Кутафинском зале состоялась встреча руководства Университета с родителями участников Олимпиады. Для собравшихся выступили Первый проректор Елена Грачева, Проректор по учебной и воспитательной работе Лариса Петручак и Ответственный секретарь приемной комиссии Елена Глотова. Выступающие рассказали гостям мероприятия об образовательных программах, уровнях и формах подготовки, реализуемых в Университете, особенностях приемной кампании этого года и ответили на вопросы из зала.

Итоги заключительного этапа будут опубликованы не позднее 10 рабочих дней после проведения заключительного этапа Олимпиады. Более подробная информация доступна по ссылке


Читайте также