Подведены итоги работы Молодежного бизнес-инкубатора в 2020 году
Главная/ Новости/
Подведены итоги работы Мо...

Подведены итоги работы Молодежного бизнес-инкубатора в 2020 году

В 2020 году Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов и получил финансирование на реализацию мероприятий в рамках проект «Молодежный бизнес-инкубатор».

Инициатором проекта является студентка 3 курса Международно-правового института Елизавета Кондукова. Организатором мероприятий проекта выступает Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

12 декабря состоялось заключительное в текущем году заседание Молодежного бизнес-инкубатора. С приветственным словом выступила начальник управления по внеучебной и воспитательной работе Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виолета Николашкина, которая поблагодарила всех спикеров и участников за плодотворную и содержательную работу в этом году и пригласила участников присоединиться к проекту в 2021 году.

Заместитель директора по научно-инновационной работе института энергетики Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева Роман Беляевский рассказал об особенностях ведения бизнеса и переговоров с китайскими компаниями и контрагентами, а также поделился своим собственным опытом, полученным на Международной акселерационной программе «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор».

О структуре и порядке управления проектами, а также о проектном офисе «Россия — Организация исламского сотрудничества» рассказал Элькин Искендеров — председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Александра Козулина, проректор по внешним связям и молодежной политике Омского государственного технического университета провела мастер-класс «Международные проекты как новый вектор развития современной молодежи» и презентовала инновационный проект «Молодежный экспортный центр», запуск которого запланирован на 2021 год.

О проектном офисе «Россия — Центрально-Азиатский регион» рассказала Елена Семёнова– советник при ректорате Ульяновского государственного университета. Особое внимание она обратила на особенности ведения международной молодежной дипломатии, ее место и роль в условиях современных межгосударственных отношений.

Начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова рассказала об особенностях интеграции молодежи в социально-экономические и общественно-политические отношения региона, а также о том, как грамотно организовать управление проектами в молодежной среде.

Образовательная программа мероприятия реализовывалась на протяжении трех месяцев с октября по декабрь 2020 года и собрала более 100 участников, которые проходили образовательную программу Молодежного бизнес-инкубатора: онлайн-вебинары, образовательные форумы, дискуссионные площадки, нетворкинг и акселерационные сессии. За время программы эксперты делились своими знаниями в области проектной деятельности, секретами построения команды и собственным профессиональным опытом.

По итогам программы участники получили сертификаты об участии и прохождении образовательной программы проекта «Молодежный бизнес-инкубатор», полезные знакомства, новый опыт и полезные знания.

Реализацию программы планируется продолжить в следующем году.

Читайте также