Состоялась встреча представителей МГЮА с руководством ФГКУ «Росгеолэкспертиза»
Главная/ Новости/
Состоялась встреча предст...

Состоялась встреча представителей МГЮА с руководством ФГКУ «Росгеолэкспертиза»

13 февраля состоялась встреча представителей Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с руководством ФГКУ «Росгеолэкспертиза».

В мероприятии приняли участие проректор по стратегическому и международному развитию, руководитель Центра компетенций «Право устойчивого развития. ESG-стандарты» Мария Мажорина, руководитель Центра компетенций «Экоправо» Вячеслав Агафонов, руководитель Центра компетенций «Геоправо» Эльвин Теймуров, руководитель проекта «Консорциум «Инновационная юриспруденция» Центра управления изменениями Ольга Бендицкая. 

ФГКУ «Росгеолэкспертиза» на встрече представляли директор – Гудков Сергейначальник управления нормативно-методического обеспечения недропользования – Нармин Миркеримова и ведущий юрисконсульт отдела проверок закупочной деятельности управления контрактной службы – Даниил Игнатьев.

Участники обсудили способы взаимовыгодного сотрудничества в рамках Консорциума «Инновационная юриспруденция», в частности, были затронуты возможные формы взаимодействия в рамках центров компетенций «Геоправо» и «Экоправо», а также в рамках Высшей школы права. Намечены потенциальные проекты, направленные на привлечение молодых специалистов в ФГКУ «Росгеолэкспертиза», в частности, организация стажировок, мастер-классов, целевое обучение студентов и пр. Вместе с тем проекты, связанные с выработкой моделей нормативного регулирования в сфере недропользования, а также с разработкой курсов дополнительного профессионального образования для сотрудников организации.

Читайте также