Состоялась встреча магистрантов с экспертом Центра правовых инноваций ПАО МТС Валентином Кислым
Главная/ Новости/
Состоялась встреча магист...

Состоялась встреча магистрантов с экспертом Центра правовых инноваций ПАО МТС Валентином Кислым

2 ноября 2018 года в рамках реализации магистерской программы «Правовое сопровождение бизнеса (бизнес-юрист)» состоялась встреча магистрантов очной и очно-заочной форм обучения с экспертом Центра правовых инноваций ПАО МТС Валентином Кислым.

Организаторами мероприятия выступили кафедра предпринимательского и корпоративного права и Объединение корпоративных юристов. Тема лекции: «Особенности правового регулирования распределенных реестров и его производных». Участники обсудили механизм функционирования распределенных реестров и их свойства, типы реестров, производные распределенных реестров, свойства и правовую идентификацию криптовалюты, токены и их классификацию, а также другие актуальные вопросы.

Встреча прошла в формате интерактивной проблемной лекции с элементами дискуссии. Слушатели имели возможность обменяться мнениями о основах цифрового права, ознакомиться с опытом зарубежных стран, из компетентного источника узнать о будущем цифровизации в России.

По результатам мероприятия между Валентином Кислым и Инной Ершовой была достигнута договоренность о продолжении проведения совместных мероприятий.