Волго-Вятский филиал МГЮА провел профориентационные мероприятия для школьников из 10 районов области
Главная/ Новости/
Волго-Вятский филиал МГЮА...

Волго-Вятский филиал МГЮА провел профориентационные мероприятия для школьников из 10 районов области

В морозные январские дни профориентационные мероприятия состоялись в Котельничском, Даровском, Арбажском, Советском, Тужинском, Подосиновском, Яранском, Санчурском, Пижанском и Опаринском районах. Гостей встречали не только в райцентрах, но и в менее крупных населенных пунктах – поселках Юбилейный Котельничского, Демьяново и Пинюг Подосиновского, селе Матвинур Санчурского районов. «Профориентационный десант» сделал остановки более чем в двух десятках учебных заведений. Общая аудитория превысила пятьсот человек.

3.jpg

В поездках по области участвовали доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Юрий Петухов, доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Михаил Смирнов, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Денис Конышев, доцент кафедры трудового и предпринимательского права Андрей Плюснин, преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Алексей Останин, специалист общего отдела Екатерина Князева.

4.jpg

Старшеклассники, которые сегодня серьезно продумывают свои планы на будущее, узнали из этих встреч о порядке поступления в вуз, процедуре зачисления, перспективах трудоустройства при получении высшего юридического образования. Для многих молодых людей настоящим открытием стало понимание того, как высоко востребована профессия юриста во всех областях нашей жизни и насколько широким может быть спектр применения знаний, которые они приобретут в Волго-Вятском институте МГЮА. А студенты сельскохозяйственного техникума в г. Котельниче, планирующие продолжить образование в новом для себя, юридическом направлении, узнали, что поступить в Институт они смогут по результатам внутренних вступительных испытаний.

Впереди – очередные поездки по области и за ее пределы, встречи со старшеклассниками кировских средних учебных заведений.

Читайте также