СЕРГЕЙ СОБЯНИН ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СТУДЕНЧЕСКИХ СМИ
Главная/ Новости/
СЕРГЕЙ СОБЯНИН ВСТРЕТИЛСЯ...

СЕРГЕЙ СОБЯНИН ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СТУДЕНЧЕСКИХ СМИ

24 января 2018 года мэр Москвы Сергей Собянин встретился с представителями студенческих СМИ вузов столицы. Наш Университет на этой встрече представлял шеф-редактор студенческого радио «Legal FM» Глеб Шустов.

Молодые журналисты представили Сергею Семеновичу проект первого студенческого информационного агентства «Спецкор». Оно будет работать по принципу новостного агрегатора, собирая на одной площадке все новости о студенческих мероприятиях. Мэр Москвы инициативу поддержал и пообещал рассмотреть возможность интеграции их новостной ленты с городским порталом mos.ru

Фото: Сергей Михеев/РГ

В ходе встречи ребята также обсудили с Сергеем Семеновичем перспективы развития столицы, поблагодарили мэра за развитие инфраструктуры мегаполиса и создания комфортной среды для горожан.

Поскольку встреча проходила в преддверии Татьяниного дня, не обошлось без вопросов об образовании и студенческой поре Мэра. Сергей Семенович рассказал, что после школы окончил технологический институт, а позже получил и юридическое образование, отметив при этом, что если бы сейчас ему снова пришлось сесть за студенческую скамью, то он без колебаний пошел бы в МГЮА (в 1989 году Сергей Семенович окончил ульяновский филиал Всесоюзного юридического заочного института, правопреемником которого сегодня является Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) - прим. ред.).