Семейный бизнес в правовом пространстве: коллективная монография
Главная/ Новости/
Семейный бизнес в правово...

Семейный бизнес в правовом пространстве: коллективная монография

В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась Международная научно-практическая конференция «Семейный бизнес: место в системе бизнес-процессов и инноваций».

Мероприятие было организовано кафедрой предпринимательского и корпоративного права, и прошло в рамках VI Московского юридического форума. По итогам работы конференции ее участниками были подготовлена коллективная монография Семейный бизнес в правовом пространстве России / отв. ред. И. В. Ершова, А. Н. Левушкин. Москва: Проспект, 2020. – 624 стр.

Ответственными редакторами книги выступили:

- доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ, заведующая кафедрой предпринимательского и корпоративного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Инна Ершова;

- доктор юридических наук, профессор, профессор кафедры предпринимательского и корпоративного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Анатолий Левушкин.

Семейный бизнес в современных жизненных реалиях может и должен выступать в качестве связующего звена между государством, малыми и крупными сферами организации предпринимательской деятельности. Он призван реализовать решение многочисленных организационно-правовых вопросов, возникающих при взаимодействии государства и бизнес-структур.

Коллективная монография посвящена наиболее интересным проблемам семейного бизнеса, его места в системе бизнес-процессов и инноваций с учетом последних изменений предпринимательского, корпоративного, гражданского, семейного законодательства и судебной практики. Определено влияние произошедших изменений в правовом регулировании семейных отношений на развитие бизнес-процессов и предпринимательской деятельности с учетом интенсивного развития инновационных процессов в современной России.

Обращение к данным проблемам актуально и необходимо с точки зрения оценки бизнес-процессов и предпринимательской деятельности, имеющихся рисков при ведении бизнеса, когда необходимо учитывать брачно-семейные связи с учетом интенсивного развития инновационных процессов в российском обществе.

Материал изложен с учетом последних изменений гражданского, предпринимательского, корпоративного, семейного законодательства, а также тенденций судебной практики. Показано влияние новелл правового регулирования на развитие семейного бизнеса.

Книга рассчитана на широкий круг читателей. Монография может быть рекомендована предпринимателям, различным категориям бизнесменов, адвокатам, нотариусам, практикующим юристам, ученым, преподавателям, аспирантам, студентам юридических вузов и всем, кто интересуется проблемами бизнеса в аспекте семейных и наследственных правоотношений.

Читайте также