С правом по миру: как будущие юристы иностранцы обучаются в МГЮА
Главная/ Новости/
С правом по миру: как буд...

С правом по миру: как будущие юристы иностранцы обучаются в МГЮА

18 сентября в Зале №6 Университетеа имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоится информационный  семинар для иностранных студентов, которые обучаются по программе «Семестр за границей». Во время встречи российские и иностранные студенты обменяются впечатлениями об учебе и расскажут об особенностях образовательного процесса в своей родной стране.

alUwQ6AfgDA.jpg

По словам начальника отдела по работе с иностранными обучающимися Ириной КУЗНЕЦОВОЙ, такие мероприятия дают возможность студентам адаптироваться к новому формату обучения в чужой стране:

«Наши российские студенты могут проще и доступнее объяснить важные базовые вещи, такие как: взять книги в библиотеке, или где сфотографироваться на пропуск в Университет. Это возможность для иностранных студентов адаптироваться, найти контакт и друзей, для студентов МГЮА - подтянуть язык и также найти интересные знакомства».

Ежедневную помощь иностранным студентам оказывает и волонтерский студенческий корпус. В сентябре прошел ознакомительный квест с интерактивной программой по вузу. По словам ректора Виктора БЛАЖЕЕВА, требуется постоянно искать новые образовательные траектории на основе расширения форм международного сотрудничества:

«Юридическая наука развивается также стремительно, как и наша современная жизнь. Мы не можем замыкаться в рамках отдельно взятой страны. Нам нужны эксперты со всего мира - это не только образовательный, но и научный подход. Мы должны понимать, какие юридические тренды появляются, особенно, сейчас, в условиях глобализации и цифрового развития общества».

AU5_qSK2mKc.jpg

В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) действуют уникальные методики преподавания и работают 13 научных лабораторий, аналогов которых нет в России. Каждый год создаются современные кафедры, которые отвечают новым вызовам времени. Многие преподаватели входят в научно-консультативные советы профильных Министерств и занимаются разработкой российского законодательства. Этим вуз интересен зарубежным партнёрам. У вуза сложились многолетние отношения с европейскими вузами. Сейчас активно развивается сотрудничество с азиатскими странами.

Начало семинара в 18:00!  

Читайте также