Руководитель Центра правового мониторинга Олег Гринь принял участие в медиафоруме ОНФ
Главная/ Новости/
Руководитель Центра право...

Руководитель Центра правового мониторинга Олег Гринь принял участие в медиафоруме ОНФ


В Санкт-Петербурге с 4 по 7 апреля 2016 года Общероссийский народный фронт провел медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость». В работе форума приняли участие более 450 человек: журналисты – представители всех регионов страны, блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств. Центральные темы медиафорума были посвящены обсуждению острых проблем жизни регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики России.

Руководитель Центра правового мониторинга Университета имени О,Е. Кутафина (МГЮА) Олег Гринь принял участие в работе общественной приемной Центра правовой поддержки журналистов ОНФ, где журналисты имели возможность получить юридическую консультацию по интересующим их вопросам, площадке «Правое урегулирование проблем, связанных с профессиональной деятельностью журналиста» и пленарном заседании с участием Президента России.

Помимо этого, Олег Гринь принял участие в разработке юридического справочника журналиста, который был представлен на медиафоруме Центром правовой поддержки журналистов ОНФ. В справочнике содержатся ответы на самые важные и для журналистов вопросы. Презентация справочника состоялась в рамках панельной дискуссии «Актуальные проблемы российских СМИ».

Так, в ходе проведения медиафорума был затронут вопрос относительно судебных исков юридических лиц, требующих значительные суммы компенсации вреда. Олег Гринь пояснил, что, исходя из разъяснения Верховного Суда РФ, опубликованного 16 марта, организации, которые просят возместить так называемый репутационный вред, теперь имеют право исключительно на ответ, опровержение и возмещение убытков, а не на возмещение морального вреда.

В ходе проведения дискуссионных площадок и мастер-классов участники форума получили возможность обмена опытом с известными представителями медиасферы, другими коллегами со всей страны, прямого общения с представителями органов власти, а также получили ответы на правовые вопросы, связанные с их деятельностью. Итоги работы были представлены Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину.

Видео репортажи федеральных телеканалов о работе на медиафоруме и новости представлены в следующих ссылках:

http://onf.ru/2016/04/06/onf-zafiksiroval-uvelichenie-chisla-regionov-s-narusheniem-prav-zhurnalistov-s-30-do-48/

https://www.youtube.com/watch?v=F_wMOF2cENY&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=KNA1obbpeE4&feature=youtu.be

http://onf.ru/2016/04/06/centr-pravovoy-podderzhki-zhurnalistov-onf-prezentoval-yuridicheskiy-spravochnik-dlya-smi/

http://onf.ru/2016/04/06/kartu-narusheniya-prav-zhurnalistov-predstavili-na-mediaforume-onf/

http://onf.ru/2016/04/07/v-tretiy-den-mediaforuma-onf-zhurnalisty-smogut-zadat-svoi-voprosy-prezidentu-rf/

https://www.youtube.com/watch?v=6qwsNOIsi5c#action=share

http://newstula.ru/news/146109/oleg-grin-smi-mogut-zaavlat-ob-usemlenii-prav-zurnalistov-v-slucaah-trebovanij-s-nih-v-sudah-summ-vedusih-k-zakrytiu-redakcii


Читайте также
groo-046 sakurajav.mobi 彩美旬果
malayalam actress manka mahesh erovoyeurism.com 69 sex video
south indian six vegasmovs.com hot photo mallu
hroz hentaifox hentaimangaz.com hokenshitsu no jk-san
viral scandal may 9 onlineteleserye.net diyos ng tubig
benglore sex videos pornborn.mobi xexy video hindi
best hentai manga website series-hentai.net sex friend 32
منتديات سكسية sexarabporno.com افلام جنس يبانى
kaman village kompoz2.com sexxy girls
abot kamay na pangarap november 22 replayteleserye.com fpj ang probinsyano august 19 2021
sex videos on xnxx barzoon.info indian sex youtube
ち○ぽ洗い屋のお仕事 javpussy.net 熟女 おっぱい
bride fuck mochito.mobi xvedii.com
نيك بعد المساج teenstreamporn.com سكس اجنبى مترجم
عرب4سكس yousexeporno.com تعذيب نيك