Ракурс в историю: столетие Руководящих начал по уголовному праву РСФСР
Главная/ Новости/
Ракурс в историю: столети...

Ракурс в историю: столетие Руководящих начал по уголовному праву РСФСР

В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошло совместное заседание студенческих клубов кафедр истории государства и права и уголовного права на тему: «Столетие Руководящих начал по уголовному праву РСФСР (1919-2019)».

Руководители заседания - доцент кафедры истории государства и права Михаил Приходько и доцент кафедры уголовного права Татьяна Суспицына. Также в мероприятии приняла участие доцент кафедры истории государства и права Августа Байгарина.

В рамках заседания были заслушаны выступления студентов: Евгении Афанасьевой «Понятие преступления в праве до 1919 г.»; Алины Шилкиной «Принцип гуманизма в Руководящих началах по уголовному праву РСФСР»; Михаила Рыбина «Создание советской судебной системы 1917-1918 гг».

Татьяна Суспицына и Михаил Приходько, подвели итоги заседания и выразили уверенность в необходимости продолжения данных межкафедральных контактов.

Знания, полученные на совместном заседании клубов, будут использованы студентами при подготовке к семинарам по дисциплине «История государства и права России» и «Уголовное право».

Читайте также