Рабочая встреча начальника Управления международного сотрудничества Марии Егоровой с Председателем Ассоциации российских дипломатов Игорем Халевинским
Главная/ Новости/
Рабочая встреча начальник...

Рабочая встреча начальника Управления международного сотрудничества Марии Егоровой с Председателем Ассоциации российских дипломатов Игорем Халевинским

17 июня начальник Управления международного сотрудничества Мария Егорова провела рабочую встречу с Председателем Ассоциации российских дипломатов Игорем Халевинским.

Мероприятие состоялось на базе Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В рамках встречи обсуждались вопросы малого и среднего предпринимательства в России и Китае, а также принято решение о проведении на базе Университета международного круглого стола по указанной тематике.

Более того, в рамках встречи Мария Александровна и Игорь Васильевич наметили контуры дальнейшего сотрудничества. 

Напомним: Университет имени О.Е. КУТАФИНА (МГЮА) и Ассоциация российских дипломатов подписали соглашение о сотрудничестве в феврале 2018 года . 

За два года университетом и ассоциацией совместно проведено четыре круглых стола и две научных конференции. В частности, два мероприятия были проведены в рамках Московской юридического недели в ноябре–декабре 2018 года, одно успешно состоялось в рамках ежегодного юридического форума, организованного и проведенного Уни- верситетом им. О.Е. Кутафина в апреле 2019 года. Эксперты ассоциации были приглашены в Университет им. О.Е. Кутафина для публичных вы- ступлений перед студентами в целях передачи опыта. В 2018 году Университет им. О.Е. Кутафина, Ассоциация российских дипломатов и Ассоциация юристов России подготовили совместно коллективную монографию «Актуаль- ные проблемы современного права и экономики Европы и Азии» (Т. I и II / отв. ред. М.А. Егорова, И.В. Халевинский. М.: Юстицинформ, 2018), которая была издана на русском и английском языках и направлена в ведущие европейские вузы.

В монографии представлены статьи ведущих правоведов и экономистов России, Германии, Швейцарии, Франции и Китая. В ней рассмотрены актуальные вопросы развития современного гражданского, корпоративного, конкурентного и банковского права, современные проблемы развития экономических отношений и перспективы их дальнейшего совершенствования. Авторами монографии стали как представители профессорско-преподавательского состава Университе- та им. О.Е. Кутафина, так и преподаватели других ведущих вузов и научно-исследовательских институтов России (МГУ им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный универ- ситета, ИГПРАН, ИЗиСП и др.).


Читайте также