В Университете имени О.Е. Кутафин состоялся круглый стол на тему «Современные цифровые технологии противодействия кибертерроризму и киберэкстремизму».
Организатором выступили кафедра криминологии и уголовно-исполнительного права, Научно-образовательный центр криминологического мониторинга и правоприменения, Московский криминологическим кабинет МГЮА и Союз криминалистов и криминологов
В мероприятии участвовали профессор кафедры криминологии и уголовно-исполнительного права Елена Антонян (руководитель проекта) и доцент Себила Саламова.
С докладами выступили ученые и практики, занимающиеся проблемами противодействия преступности в условиях новых технологий.
В рамках проведения круглого стола и обмена мнений на нем, участники договорились о проведении подобных мероприятий в дальнейшем, поскольку все больше актуализируется проблема применения новых технологий в борьбе с преступностью, что требует мониторинга и обмена научно-обоснованными мнениями.