Прошло очередное заседание Учёного совета
Главная/ Новости/
Прошло очередное заседани...

Прошло очередное заседание Учёного совета

27 марта 2023 в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошло очередное заседание Ученого совета. В рамках мероприятия коллектив Университета принял решения по текущим кадровым вопросам и деятельности внутренних подразделений.

Заседание началось с приветственного слова Инны Ершовой — Первого проректора Университета имени О.Е. Кутафина, в котором она выразила благодарность Эльвире Тучковой — профессору кафедры трудового права и права социального обеспечения. Эльвира Галимовна посвятила работе в МГЮА 50 лет и приняла решение завершить трудовую деятельность.

«Огромное количество учеников было подготовлено Эльвирой Галимовной, десять докторов наук, около 25 кандидатов юридических наук. Самое главное, конечно, что этот человек — это истинный патриот нашего Университета. Это человек — это тот, чьё имя навсегда вписано золотыми буквами в историю нашего Университета. Это классик права социального обеспечения. Это человек, которым мы гордимся» — подчеркнула Инна Ершова.

Эльвира Галимовна в ответ поблагодарила коллег: «Не было бы ни минуты, за всю 50-летнюю жизнь в вузе, когда бы я пожалела, что встала на этот путь. Спасибо руководству, что в нашем Университете соблюдается правило свободы науки. Наука всегда должна быть свободна».

Также в ходе заседания Елена Грачева от имени ректора и коллектива Университета поздравила с юбилеем Людмилу Ганненко, заместителя главного бухгалтера по налоговому учету Управления бухгалтерского учета и финансового контроля МГЮА, и поблагодарила ее за многолетнюю плодотворную работу на благо нашего Университета.

Затем были приняты решения по кадровым вопросам.

С научным докладом «Актуальные термины и их интерпретация» выступил заведующий кафедрой теории государства и права МГЮА — Аркадий Корнев.

О работе Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) доложил начальник Учебно-методического управления МГЮА Александр Панокин, обращая внимание Учёного совета на результаты проверочных мероприятий.

Заместитель начальника Учебно-методического управления МГЮА — Ольга Пушкарёва сообщила об итогах государственной итоговой аттестации выпускников за 2022 год.

Мария Мажорина — проректор по стратегическому и международному развитию МГЮА рассказала коллегам о ходе реализации проекта «Приоритет-2030».

О подготовке к X Московскому юридическому форуму рассказал проректор по научно-исследовательской деятельности МГЮА — Владимир Синюков.

Читайте также