«Профориентир #Пригодись_Bятке» — проект, в котором участвуют студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
Главная/ Новости/
«Профориентир #Пригодись_...

«Профориентир #Пригодись_Bятке» — проект, в котором участвуют студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) участвуют в реализации регионального проекта «Профориентир #Пригодись_Bятке», цель которого — помочь старшеклассникам определиться с будущей профессией.

Активную работу представителей Волго-Вятского института отметила в своем письме на имя директора Института Александра Плотникова министр образования Кировской области Ольга Рысева. В письме названы студенты, побывавшие в рамках проекта в Котельничском и Санчурском районах: Андрей Лучников, Оксана Шкаредная, Марина Лягутова, Полина Лучинина, Дарья Чиркунова, Яна Волкова, Надежда Чудиновских, Владлена Молявко, Кристина Береснева, Александр Лекомцев.

Профориентационные мероприятия в двух райцентрах собрали около четырехсот старшеклассников не только из Котельнича и Санчурска, но и из соседних районов — Шабалинского и Арбажского. Узнать о том, куда пойти учиться после окончания школы, смогли ребята из самых отдаленных поселков и деревень. 

Всего в рамках акции с ноября прошлого по апрель нынешнего года планируется осуществить выезды в 14 районов региона. По словам первого заместителя председателя Правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, уникальность проекта заключается в том, что информацию о востребованных профессиях и перспективах трудоустройства старшеклассники получают не только от преподавателей, но и от своих ровесников-студентов в формате живого общения.

Читайте также