Проектная сессия «Студенческий Приоритет-2030» в МГЮА
Главная/ Новости/
Проектная сессия «Студенч...

Проектная сессия «Студенческий Приоритет-2030» в МГЮА

24 марта в 7 зале МГЮА прошла Проектная сессия «Студенческий Приоритет-2030». К участию были приглашены все инициативные студенты, обладающие идеями по разработке цифровых юридических продуктов, а также планами по преобразованию образовательной, научной и инфраструктурной среды Университета.

Проектная сессия реализуется в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», направленной на формирование университетов-лидеров в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу.

Мероприятие направлено на выявление талантливых, вдохновленных и неординарно мыслящих студентов, формирование у них междисциплинарных компетенций и навыков юриста-инноватора, вовлечение студенческого сообщества в проекты программы «Приоритет-2030».

Участники сессии были разделены на тематические группы, в соответствии с институциональными проектами и политиками, реализуемыми Университетом в рамках «Приоритет-2030».

«Особенностью стала возможность прямого общения студентов с экспертами в области инновационной юриспруденции и руководителями Центров компетенций МГЮА. Мы вместе придумывали инициативы по развитию направлений биоправа, экоправа, ESG-повестки и других направлений! Рад был поучаствовать, такие мероприятия вдохновляют!» — поделился с нами впечатлениями Даниил Базылев, студент 4 курса Института частного права МГЮА. 

По итогам сессии были оглашены имена лучших участников: 

  • Победитель в номинации «Архитектор юридического образования»Вильям Арутюнян, 2 курс ВШП 
  • Победители в номинации «Молодой исследователь»Степан Белоусов, 2 курс ВШП  и Руслан Рашитханов, 4 курс ИСЭ  
  • Победители в номинации «Лидер молодежного движения» – Светлана Аверченко, 1 курс ИППУ  и Владимир Шишлов, 2 курс ВШП  
  • Победитель в номинации «Юрист будущего»Даниил Базылев, 4 курс ИЧП 


Читайте также