Проект, который сближает страны: как «Летний университет» принимает студентов из Узбекистана
Главная/ Новости/
Проект, который сближает ...

Проект, который сближает страны: как «Летний университет» принимает студентов из Узбекистана

Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в рамках проекта «Летний университет» принимает у себя гостей из разных стран – Беларуси, Донецкой и Луганской народных республик, а также Узбекистана. Знакомство с ними – первый и важнейший шаг на пути реализации ключевой цели проекта – создания устойчивых международных студенческих сообществ на базе ведущих российских университетов. Поэтому мы запускаем цикл публикаций, посвященный иностранным участникам проекта.

– Россия – очень гостеприимная многонациональная держава, которая и сегодня открывает свои двери студентам из разных стран, дает прекрасное образование, знание русского языка и массу возможностей реализоваться в большой стране и в мире, – подчеркнула проректор по стратегическому и международному развитию МГЮА Мария Мажорина. – Юриспруденция уже не локальна, если вы занимаетесь международным, цифровым медицинским, климатическим правом или правом устойчивого развития. И в этом контексте обучение в МГЮА – это гарантия конкурентоспособности, трудоустройства и построения успешной карьеры в России и за ее пределами.

Сегодня мы расскажем о студентах из Узбекистана - сердца Средней Азии.

По словам начальника управления международного сотрудничества Марии Егоровой, в настоящее время в МГЮА обучается 20 студентов из Узбекистана по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Наиболее востребована у них заочная форма обучения по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности.

- В перспективе МГЮА планирует заключить Меморандум о сотрудничестве с Институтом стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан, - сообщила Мария Егорова.

В рамках проекта «Летний университет» МГЮА принимает на своей площадке 15 студентов из Узбекистана. Все они осваивают программу «Международная летняя школа права / International Summer School of Law», в основу которой легли 5 образовательных направлений – это теория права России, конституционное право России, международное публичное право, интеграционное и цифровое право. Наши корреспонденты пообщались с участниками, узнав об их первых впечатлениях.



- Мне тут очень нравится, у нас нет ни одной свободной минуты – мы постоянно чем-то занимаемся, – говорит студентка Университета мировой экономики и дипломатии Амина Амирова.Мы не только учимся, но и знакомимся с ребятами, общаемся. Здесь очень насыщенная программа.

Амина ожидает получить от участия в проекте новые знания и опыт.

До приезда сюда мы ожидали очень многого от этой программы, и с уверенностью могу сказать, что уже с первого дня «Летний университет» оправдывает наши ожидания, – рассказывает четверокурсник Университета мировой экономики и дипломатии Мухиддин Нуриддинов. – Мы сразу окунулись в интересную и занимательную программу и не заметили, как пролетел день.

Для Мухиддина участие в проекте – это возможность не только обменяться опытом с другими студентами и преподавателями направления права из разных стран, но и получить много полезных знаний, ярких эмоций, провести лето с пользой и обзавестись «огромным багажом приятных воспоминаний».

– Мне очень понравился загородный комплекс, где проходит программа МГЮА, здесь очень красиво, – делится впечатлениями Севинч Жумаева, студентка Университета мировой экономики и дипломатии. – В ближайшие две недели мы с ребятами ждем насыщенной интересной программы, новых знакомств. Я выбрала именно программу «Международная летняя школа права» от МГЮА, так как между нашими университетами сложились довольно тесные отношения, и я рада, что смогла сюда попасть. Я учусь на факультете международного права, поэтому участие в этой программе позволит мне повысить свою квалификацию и узнать что-то новое для себя.


По словам других участников проекта и волонтеров, студенты активно вливаются в коллектив – 11 июля они поспорили с организаторами, что встанут на зарядку «хоть в 6 утра», если будет звучать их государственный гимн. Сказано – сделано: на следующий день ранним утром 6 представителей Республики вышли в коридор подпеть словам гимна, а уже на зарядку по расписанию пришли полным составом.

О том, о том, как встретили ребят из этой страны в «Летнем университете» в разных уголках России, можно почитать на сайте организаторов проекта.

groo-046 sakurajav.mobi 彩美旬果
malayalam actress manka mahesh erovoyeurism.com 69 sex video
south indian six vegasmovs.com hot photo mallu
hroz hentaifox hentaimangaz.com hokenshitsu no jk-san
viral scandal may 9 onlineteleserye.net diyos ng tubig
benglore sex videos pornborn.mobi xexy video hindi
best hentai manga website series-hentai.net sex friend 32
منتديات سكسية sexarabporno.com افلام جنس يبانى
kaman village kompoz2.com sexxy girls
abot kamay na pangarap november 22 replayteleserye.com fpj ang probinsyano august 19 2021
sex videos on xnxx barzoon.info indian sex youtube
ち○ぽ洗い屋のお仕事 javpussy.net 熟女 おっぱい
bride fuck mochito.mobi xvedii.com
نيك بعد المساج teenstreamporn.com سكس اجنبى مترجم
عرب4سكس yousexeporno.com تعذيب نيك