Продлены сроки приема научно-исследовательских работ на Всероссийский конкурс «МАРИНЕТ»
Главная/ Новости/
Продлены сроки приема нау...

Продлены сроки приема научно-исследовательских работ на Всероссийский конкурс «МАРИНЕТ»

Оргкомитет Всероссийского конкурса на лучшее исследование обучающихся в области «МАРИНЕТ» сообщает о продлении срока приёма научно-исследовательских работ до 14 октября 2022 года.

Напоминаем, что комплект документов (включая оформленную работу) для участия в Конкурсе необходимо прислать на почту – geopravo@msal.ru

Целью Конкурса является выявление и поддержка талантливых обучающихся, стимулирования к научно-исследовательской работе по инновационным и востребованным направлениям развития правовой науки, повышения интереса к междисциплинарным исследованиям.

Конкурс представляет собой форму поощрения всесторонних исследований проблем правового регулирования развития перспективных рынков высокотехнологичной продукции и услуг по направлению «МАРИНЕТ» (цифровой навигации и связи, инновационному судостроению, технологиям освоения ресурсов мирового океана), содействия деятельности в сфере науки и образования, в том числе путем распространения знаний об инновационных направлениях правовой науки.

Предметом конкурсной оценки являются научно-исследовательские работы обучающихся по одному из следующих направлений:

- правовое регулирование безэкипажного судоходства;

- нормативная база и стандарты в области цифровой навигации и спутниковых данных;

- гармонизация таможенного законодательства и портовых процедур в БРИКС;

- нормативная база и стандарты ведения буровых работ в Арктике и поддержки проектов инновационного судостроения;

- нормативная база и стандарты использования подводной робототехники и средств подводной связи и позиционирования;

- экологический мониторинг и наблюдения в Арктике и на Дальнем Востоке, в том числе мониторинг рыбного промысла в России.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Более подробную информацию смотрите в Положении и Правилах проведения Конкурса.

Ознакомиться с Положением

Напомним, что 20 июня 2022 года в целях просвещения участников Конкурса относительно инновационных разработок и более содержательного представления запросов, проблем индустрии и реального сектора экономики в части нормативного регулирования развития перспективных рынков высокотехнологичной продукции и услуг по направлению «МАРИНЕТ» в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся мастер-класс Евгения Казанова, генерального директора АНО «Отраслевой центр МАРИНЕТ», на тему «Автономное судовождение и морская робототехника».

Запись мастер-класса доступна для ознакомления по ссылке.

Читайте также