Президент ФНП Константин Корсик – о выборе профессии
Главная/ Новости/
Президент ФНП Константин ...

Президент ФНП Константин Корсик – о выборе профессии

14 декабря 2019 года в Университете имени О.Е. Кутафина состоялся очередной цикл лекций и мастер-классов в рамках проекта «Университетские субботы».

К участию был приглашен Президент Федеральной нотариальной палаты, заведующий кафедрой нотариата МГЮА Константин Корсик.

Выступая перед участниками проекта со вступительным словом, он подчеркнул, что юриспруденцией нужно жить:

«Нужно делать так, чтобы потом была отдача и в течение тех лет, что вы проведете в Университете, получить максимум знаний и умений».

Встреча прошла в форме лекции. Константин Анатольевич рассказал о специфике работы нотариуса, а также разнице между юристом и нотариусом. Отдельное внимание лектор уделил электронной системе нотариата и возможностям нотариуса в цифровой среде:

«Сегодня в единой электронной системе нотариата регистрируются все совершаемые нотариусами действия. Благодаря этой системе, обратившись в любую нотариальную контору, можно мгновенно передать документ в любую точку страны с сохранением его юридической силы. Усиленная квалифицированная цифровая подпись, имеющаяся у каждого нотариуса, позволяет сразу создавать и использовать документ в удобном электронном формате».

Завершая своё выступление, Президент ФНП пожелал школьникам сделать правильный выбор и не разочароваться в будущей профессии.

Проект «Университетские субботы» реализуется совместно с Департаментом образования и науки города Москвы. За 6 лет в нём приняли участие миллион школьников и более 400 высших учебных заведений столицы. Всего в этом году в МГЮА состоится 25 встреч с участием именитых преподавателей вуза, а также известных выпускников Университета, видных политических и общественных деятелей.

Читайте также