Презентация магистерских программ Международно-правового института
Главная/ Новости/
Презентация магистерских ...

Презентация магистерских программ Международно-правового института

8 февраля в Университете прошла презентация магистерских программ Международно-правового института. Абитуриентов поприветствовал директор Института Николай Кувырченков. Николай Сергеевич отметил востребованность профессии юриста-международника, рассказал о перспективах, которые ждут выпускников, и передал слово руководителям магистерских программ.

_Z5A3826.JPG

О программе «Юрист в сфере мировой экономики» собравшимся рассказал профессор кафедры Интеграционного и европейского права Пауль Калиниченко. Программа реализуется совместно кафедрами Международного и интеграционного и европейского права. Пауль Алексеевич обратил внимание слушателей на актуальность программы в связи с ростом мировой экономики, глубокой интеграции Российской экономики в экономику мировую и нехватке квалифицированных юристов в этой сфере. Руководители программы убеждены, что совместными усилиями двух кафедр получится подготовить специалистов, одинаково компетентных в частной и публичной отраслях международного права.

Доцент кафедры Международного частного права Оксана Луткова презентовала программу «Магистр Международного частного права». Программа реализуется уже не первый год и зарекомендовала себя как у абитуриентов, так и у работодателей. Оксана Викторовна рассказала о преимуществах программы, отметив при этом, что кафедра Международного частного права МГЮА - старейшая и крупнейшая в России, и тот опыт, который получат абитуриенты, выбравшие эту программу, поистине бесценен.


Читайте также