Представители Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли участие в парламентских слушаниях
Главная/ Новости/
Представители Университет...

Представители Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли участие в парламентских слушаниях

Представители Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) – доцент кафедры конституционного и муниципального права Ольга Рыбакова и доцент кафедры уголовно-исполнительного права Себила Саламова приняли участие в парламентских слушаниях на тему «Обеспечение безопасности в образовательных организациях: анализ проблем и предложения по их преодолению», которые проходили 21 февраля 2024 года в стенах Государственной Думы Российской Федерации и были организованы Комитетом Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.

К участию были приглашены представители федеральных органов исполнительной власти – различных Министерств и силовых ведомств, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, представители научного сообщества, директора школ.

Парламентские слушания также посетили студенты-члены Московского криминологического кабинета Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Рекомендации, сформированные по итогам парламентских слушаний, будут направлены Президенту Российской Федерации, Председателю Правительства РФ, Председателю Совета Федерации РФ, а также главам законодательных и исполнительных органов власти регионов.

Результаты научного исследования на тему «Вооруженные нападения на образовательные организации: криминологический анализ, теоретико-правовые аспекты и превентивные законодательные инициативы», которое было проведено рабочей группой Московского криминологического кабинета МГЮА, будут также включены в пакет рекомендаций.

Читайте также