Представители Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на окружном семинар-совещании для специалистов по работе с молодежью по профилактике негативных социальных явлений при реализации молодежной политики
Главная/ Новости/
Представители Университет...

Представители Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на окружном семинар-совещании для специалистов по работе с молодежью по профилактике негативных социальных явлений при реализации молодежной политики

19 сентября 2025 года прошел Окружной семинар-совещание для специалистов по работе с молодежью по профилактике негативных социальных явлений при реализации молодежной политики. Организаторами мероприятия выступили ФГБУ «Роспатриотцентр» при поддержке Минобрнауки России и ИНИОН РАН.

Среди целей и задач семинара-совещания – укрепление межведомственного взаимодействия и компетенций специалистов по профилактике деструктивных явлений и гибридных угроз в молодёжной среде и отработка практических инструментов (в том числе экспертные сессии, разбор кейсов, методические материалы).

Директор Института информационной и медиабезопасности Владимир Никишин совместно с представителями Аналитического центра при Координационном совете Министерства высшего образования и науки РФ, Росфинмониторинга, Роскомнадзора, Центра противодействия гибридным угрозам в сфере науки и образования при РГСУ принял участие в пленарном заседании.

Заместитель директора Института информационной и медиабезопасности Александр Глазков совместно с директором Центра анализа и профилактики информационных угроз в молодежной среде РТУ МИРЭА Павлом Поцелуевым провели экспертную сессию на тему: «Тенденции развития экстремистских и террористических угроз в молодёжной среде. Правовые основы профилактики противоправного контента».

Читайте также