Представители МГЮА провели рабочую встречу с руководством Комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству
Главная/ Новости/
Представители МГЮА провел...

Представители МГЮА провели рабочую встречу с руководством Комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству

18 апреля 2023 г. представители Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) провели рабочую встречу с руководством Комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству.

В состав делегации МГЮА вошли: первый проректор, д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой предпринимательского и корпоративного права Инна Ершова, к.ю.н., доцент, заместитель заведующего кафедрой предпринимательского и корпоративного права Екатерина Енькова, к.ю.н., заместитель заведующего кафедрой предпринимательского и корпоративного права, и.о. директора Института бизнес-права Андрей Петраков.

Со стороны Комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству наметили пути сотрудничества во встрече приняли участие: председатель Комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству Александр Демин, член Комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин, руководитель аппарата Комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству Кирилл Нерсесян.

Также во встречи приняли участие: д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой предпринимательского права юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Евгений Губин и директор Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Картухин.

Стороны обсудили релевантные направления сотрудничества между парламентом и ведущими юридическими школами.

Представителями Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) был продемонстрирован предыдущий положительный опыт взаимодействия с Государственной Думой, обозначены текущие образовательные и научные проекты, которые реализуется на базе вуза.

По итогам встречи стороны договорились поддерживать рабочий контакт по теме малого и среднего предпринимательства, а также рассмотреть возможность вхождения представителей МГЮА в Экспертный совет при Комитете Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству.