Представители МГЮА приняли участие в заседании Координационного совета Молодежного движения АЮР
Главная/ Новости/
Представители МГЮА принял...

Представители МГЮА приняли участие в заседании Координационного совета Молодежного движения АЮР

Представители Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли участие в заседании Координационного совета Молодежного движения Ассоциации юристов России (АЮР), которое прошло 2 сентября в Общественной палате Российской Федерации.

В таком составе координационный совет собрался впервые: участники обсудили ключевые направления деятельности координационного совета Молодежного движения АЮР, включая будущие мероприятия для молодых юристов, а также актуальные вопросы юридической практики и возможности площадок для профессионального роста.

«Члены координационного совета Молодежного движения АЮР привлекают внимание широкой общественности к проблемам, возникающим в юридической практике — и мы считаем это очень значимым», - поделился мнением модератор мероприятия, заведующий кафедры нотариата МГЮА, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив, президент Федеральной нотариальной палаты, д.ю.н., профессор Константин Корсик. По его словам, Ассоциация юристов России выступает авторитетным плацдармом для развития молодых людей, избравших свой профессиональный путь в юридических специальностях. Председатель правления АЮР, председатель Попечительского совета МГЮА Владимир Груздев в свою очередь подчеркнул, что поддержка и развитие молодежного юридического сообщества является одним из ключевых и значимых направлений деятельности Ассоциации юристов России.

Елена Спиридонова, руководитель аппарата Ассоциации юристов России, в своем выступлении отметила роль молодых юристов в просветительской деятельности. В частности, она рассказала о студентах МГЮА, которые активно работают над повышением уровня правовой грамотности россиян:

«У нас работает Союз блогеров-юристов — активные ребята и девушки, пользуясь своими юридическими знаниями, доступно разъясняют людям сложные юридические термины на простом языке», — поделилась Елена Спиридонова.

С докладом по повестке заседания выступил и заместитель заведующего кафедрой предпринимательского и корпоративного права МГЮА, сопредседатель Молодежного движения АЮР, к.ю.н, Андрей Петраков, затронув тему необходимости поиска новых подходов в информационном освещении работы движения и его региональных отделений.

Примечательно, что Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) также представляли начальник Управления по внеучебной и воспитательной работе, член Координационного совета Молодежного движения АЮР Антон Журков и студенты: Алиса Чубина (Институт прокуратуры, 3 курс) и Елена Борулёва (Международно-правовой институт, 4 курс).

Подробнее о ходе мероприятия можно узнать на сайте Общественной палаты.

Читайте также