Андрей Петраков принял участие в Слёте успешных предпринимателей
Главная/ Новости/
Андрей Петраков принял уч...

Андрей Петраков принял участие в Слёте успешных предпринимателей

Андрей Петраков, кандидат юридических наук, заместитель заведующего кафедрой предпринимательского и корпоративного права МГЮА принял участие в X международном бизнес-форуме «Слет успешных предпринимателей», который состоялся в Тюмени с 19 по 21 августа. Мероприятия форума посетило 2000 участников из 5 стран мира и 50 регионов России.

В рамках форума прошли мероприятия, организованные Министерством науки и высшего образования Российской Федерации: нетворкинг-сессия «Проектирование траектории молодого предпринимателя» и заседание Рабочей группы по реализации мер, направленных на развитие молодежного предпринимательства, Совета Минобрнауки России по реализации государственной молодежной политики.

В рамках заседания Рабочей группы представители 38 университетов России приняли участие в утверждении Методических рекомендаций для образовательных организаций высшего образования по формированию экосистемы, направленной на развитие практик сопровождения обучающихся при подготовке и защите выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом», которые в начале учебного года будут направлены во все университеты России.

Андрей Петраков рассказал, что в МГЮА проект «Стартап как диплом» реализуется уже второй год и в настоящее время в работе восемь предпринимательских инициатив. Все стартапы рассматриваются экспертным советом, после чего назначается эксперт-наставник.

«На форуме появилась возможность познакомиться с представителями институтов развития, которые оказывают поддержку стартапам, как например, фонд «Сколково», Агентство стратегических инициатив, «Росмолодежь.Бизнес». На «Слет успешных предпринимателей» приехали представители 38 университетов, которые занимаются развитием молодежного предпринимательства. Мы смогли обменяться опытом, лучшими практиками, наладить взаимодействие и принять участие в утверждении методических рекомендаций, которые упрощают администрирование программы», — добавил Андрей Петраков.

Отметим, что заведующий кафедрой предпринимательского и корпоративного права МГЮА, доктор юридических наук, профессор Инна Ершова и заместитель заведующего кафедрой предпринимательского права МГЮА Андрей Петраков по просьбе сотрудников Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России провели экспертизу указанных методических рекомендаций. Их правки и предложения нашли свое отражение в финальной редакции документа.

С презентацией программы «Стартап как ВКР», реализуемой в Университете, можно ознакомиться по этой ссылке.

Читайте также