Представитель МГЮА принял участие в конференции, посвященной перспективам развития градостроительной деятельности
Главная/ Новости/
Представитель МГЮА принял...

Представитель МГЮА принял участие в конференции, посвященной перспективам развития градостроительной деятельности

С 23 по 25 мая 2023 года состоялся 6-й ежегодный Всероссийский практический семинар «Градостроительная деятельность – 2023», организованный Университетом Минстроя НИИСФ РААСН в партнёрстве с ГБУ «Мосстройинформ» при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Департамента градостроительной политики города Москвы.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти Российской Федерации, научного, экспертного и бизнес-сообществ, в том числе Минстроя России, ФАУ ФЦС, ДОМ.РФ, НОТИМ, НОПРИЗ, НОСТРОЙ, Департамента градостроительной политики г. Москвы, ФАУ «Единый Институт Пространственного Планирования РФ», ГАУ «Институт генплана Москвы», органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

На обсуждение были вынесены актуальные вопросы развития градостроительной деятельности в Российской Федерации, комплексного развития территорий, земельно-имущественных отношений при осуществлении градостроительной деятельности, градостроительного проектирования, цифровизации строительной отрасли и другие.

Доцент кафедры экологического и природоресурсного права МГЮА Ольга Романова выступила с докладом «Проблемы и перспективы правового обеспечения КРТ» на тематической секции, посвященной вопросам комплексного развития территорий как приоритетного градостроительного механизма застройки и обновления территорий муниципальных образований на современном этапе.

В своем выступлении Ольга Романова рассмотрела основные правовые механизмы реализации комплексного развития территорий в регионах, акцентировав внимание участников семинара на проблемных и дискуссионных вопросах.

По итогам работы мероприятия будут выработаны предложения по совершенствованию и перспективам развития градостроительной деятельности в Российской Федерации.

Читайте также