Представитель МГЮА вышла в полуфинал всероссийского конкурса «Лига лекторов»
Главная/ Новости/
Представитель МГЮА вышла ...

Представитель МГЮА вышла в полуфинал всероссийского конкурса «Лига лекторов»

В третьем сезоне всероссийского конкурса «Лига Лекторов» доцент кафедры теории государства и права, к.ю.н. Козырева Анна, пройдя пять отборочных этапов вышла в полуфинал. Организатором конкурса является российское общество «Знание», которое уже три сезона собирает лекторов высшей школы со всей страны для оценки их профессиональных качеств. Лига Лекторов - это масштабный конкурс для просветителей, в рамках которого можно попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию и получать вознаграждение за отличную работу.

На региональном этапе Козырева Анна выступила с темой лекции «Доступность vs качество российского правосудия: борьба базовых принципов судебной системы» и прошла в полуфинал конкурса. Всего с первого этапа конкурса приняли участие 8000 конкурсантов, но в полуфинал вышли только 400.

Полуфинал всероссийского конкурса «Лига Лекторов» пройдет в марте-апреле 2023 года. 400 лекторов из 74 регионов страны соберутся в федеральных округах России и выступят с очными лекциями перед Экспертным советом. Лучшие из полуфиналистов поедут в Москву, где состоится финальный этап конкурса. По результатам определятся 50 победителей из числа лучших лекторов страны. Все они в дальнейшем будут участвовать в мероприятиях Российского общества «Знание». Победители получат денежные призы на развитие собственных просветительских проектов.