Празднование 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне
Главная/ Новости/
Празднование 74-й годовщи...

Празднование 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне

7 мая 2019 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Программу дня открыла акция «Георгиевская ленточка» и праздник в летнем дворике, во время которого активисты исполнили песни военных лет, знакомые каждому.

bu6H5b5GC6M.jpg

Программу дня продолжил торжественный концерт в Кутафинском зале МГЮА с участием ветеранов из числа профессорско-преподавательского состава Университета.

С приветственным словом выступил ректор Университета Виктор Блажеев. Виктор Владимирович поздравил ветеранов, отметил их неоценимый вклад в дело Победы. Также к поздравлениям ветеранов присоединились исполнительный директор — руководитель Аппарата, член Правления Ассоциации юристов России Станислав Александров и профессор кафедры финансового права Николай Артемов. Николай Михайлович отметил, что 9 мая - праздник, в который вся страна чествует не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и участников локальных войн, и вручил профессору кафедры административного права и процесса МГЮА Дмитрию Нечевину памятный Орден к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Представители студенческих творческих коллективов исполнили для ветеранов и гостей мероприятия песни и стихи военных лет. Со сцены звучали знакомые всем стихи Булата Окуджавы, «Огонек», «Журавли» и другие произведения о войне. Завершило концерт коллективное исполнение песни «День победы».

Читайте также