Поздравляем ректора Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктора Блажеева с Днем рождения
Главная/ Новости/
Поздравляем ректора Униве...

Поздравляем ректора Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктора Блажеева с Днем рождения

Уважаемый Виктор Владимирович!

Коллектив Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) от всей души поздравляет Вас с Днем рождения!

Талантливый руководитель, ученый, обладающий фундаментальными знаниями и высоким профессионализмом — Вы вносите неоценимый вклад в развитие юридической науки и совершенствование научной школы МГЮА, где изучаются как фундаментальные отрасли права, так и формируются инновационные научные направления – спортивное право, право науки и технологий, медицинское право и другие.

В качестве Сопредседателя Ассоциации юристов России и Вице-президента Ассоциации юридического образования Вы много времени и сил уделяете решению важных задач, консолидации юридического сообщества, повышению качества образования и правового просвещения.

Отдельного внимания заслуживает колоссальный опыт общественной деятельности, направленный на укрепление российской государственности: Вы принимали активное участие в подготовке поправок в Конституцию Российской Федерации, а также в разработке федеральных законов «Об адвокатуре», «Об исполнительном производстве», «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», «Об образовании в Российской Федерации».

В составе общественных и экспертных советов Вы регулярно оказываете консультативную, методическую и практическую помощь органам государственной власти на благо России.

Уважаемый Виктор Владимирович, от всей души желаем Вам крепкого здоровья, жизненной энергии, личного благополучия и новых достижений в интересах государства и нашего общего дела!

Читайте также