Первокурсники Волго-Вятского института МГЮА - в числе добровольных народных дружинников
Главная/ Новости/
Первокурсники Волго-Вятск...

Первокурсники Волго-Вятского института МГЮА - в числе добровольных народных дружинников

Первокурсники Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) пополнили ряды добровольных народных дружинников.

В торжественной обстановке удостоверения студентам вручили начальник отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Кирову подполковник полиции Илья Ульянов и руководитель ДНД города Кирова Александр Ошуев.

Начиная с этого дня, по заранее установленному графику, на дежурства по охране общественного порядка будут выходить вместе со своими старшими коллегами: Полина Нестерова, Ксения Петухова, Елена Осипова, Анна Князева, Любовь Зрайченко, Карина Ханзафарова, Яна Токмалаева, Ксения Ашихмина, Дарья Ганюхина, Анастасия Чеглакова, Мария Сысолятина, Ирина Чернядьева и Денис Никулин. Этот список будет расти – еще несколько студентов 1 курса уже написали заявления на вступление в народную дружину.

2.jpg

На 2-м курсе добровольных помощников полиции на сегодняшний день больше двух десятков. Будущие юристы участвуют в обеспечении безопасности на улицах областного центра, помогают следить за общественным порядком во время проведения демонстраций, митингов и массовых спортивных мероприятий. Самых активных дружинников не раз поощряли премиями.

Будущие юристы отмечают: эта общественная работа дает навыки контакта с людьми, в том числе с правонарушителями, учит грамотно работать с документами при оформлении протоколов, помогает правильно распоряжаться своим личным временем, поскольку дежурства планируются на месяц вперед.

С тем, что работа в ДНД дает студентам бесценный опыт, согласны и их преподаватели, которые организовали и провели торжественное мероприятие - доцент кафедры теории и истории государства и права, кандидат юридических наук Елена Баранцева и доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики, кандидат юридических наук Юрий Петухов.


Читайте также