Первокурсники Северо-Западного института (филиала) МГЮА отметили День знаний в молодежном пространстве в центре Вологды
Главная/ Новости/
Первокурсники Северо-Запа...

Первокурсники Северо-Западного института (филиала) МГЮА отметили День знаний в молодежном пространстве в центре Вологды

Торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года прошли для первокурсников Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в молодежном пространстве «Яма» в центре Вологды.

С приветственным словом выступила заместитель директора по молодежной политике Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Елена Пискунова: «Каждый из нас в свое время проходил путь студента: от первой волнительной линейки первокурсника до трогательного последнего звонка и прощания с вузом, где бок о бок несколько лет делил со ставшими близкими людьми радостные и не очень моменты жизни, где находил новых друзей и первую любовь, где совершал открытия и становился победителем, но самое главное, где принимал первые самостоятельные важные решения. Я не буду желать вам отличных оценок, ведь суть отражается далеко не в них, а в том, насколько хорошо вы будете понимать и запоминать то, чему вас научат ваши преподаватели и наставники. Пусть эти годы запомнятся вам как прекрасная пора вашей молодости!».

В этом году Северо-Западный институт (филиал) МГЮА приветствует в своих стенах почти 400 человек. Из них 165 студентов бакалавриата, 75 обучающихся специалитета, 78 юристов-магистрантов и 80 студентов отделения среднего профессионального образования.


После торжественных мероприятий студенты и их старшие товарищи отправились на экскурсию по главному учебному корпусу. Позднее у групп первого курса состоялись встречи с администрацией Института, где первокурсники познакомились с кураторами – работниками Института, помогающими решать организационные и воспитательные вопросы.

Читайте также