Патриотические песни - богатство нашего народа
Главная/ Новости/
Патриотические песни - бо...

Патриотические песни - богатство нашего народа

В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся Межвузовский фестиваль патриотической песни.

Мероприятие приурочено к празднованию дня всех героев страны – Дню защитника отечества.

Проректор по учебной и методической работе Мария Мажорина, обращаясь к участникам фестиваля с приветственным словом, напомнила, что патриотические песни – это богатство нашего народа.

«Задаваясь вопросом что такое патриотическая песня, мне видится, что эта песня, в которой звучит душа народа - эти песни поются, когда людям тяжело и наоборот, когда люди объединены общей радостью. У этих песен нет национальности, они дороги каждому из нас. Это действительно народное достояние, богатство нашего народа. Эти слова известны человеку любого поколения и передаются из поколения в поколение». Отдельного внимания и слов благодарности, по мнению проректора, заслуживают коллективы, исполняющие патриотические песни – «Эти песни объединяют наших сограждан не только внутри страны, но еще больше объединяют и наших соотечественников, которых жизнь разбросала по всему миру».

«На Кургане», «Щит», «Флаг моего государства», «Пропавшие без вести», «Мы вас ждем» – эти и многие другие композиции, отражающие духовное богатство нашей страны прозвучали со сцены во время Фестиваля. В качестве исполнителей выступили студенты российских вузов.

Читайте также